Суд оштрафовал жительницу Удмуртии на 80 тыс. рублей по делу об отравлении детей хлором

06.04.2023

Жительница Ижевска весной 2021 года оборудовала бассейн на своем участке, где впоследствии парами хлора отравились дети. Суд назначил ей наказание в виде штрафа, сообщает ТАСС.

Суд Удмуртии принял во внимание обстоятельства, смягчающие наказание, и назначил правонарушительнице штраф в размере 100 тыс. рублей, изменив его с учетом нахождения осужденной под стражей до 80 тыс. рублей.

Женщина сдавала бассейн на своем земельном участке в аренду в микрорайоне Орловское в Ижевске. Место отдыха арендовала компания с детьми, которые впоследствии отравились парами хлора. Хозяйка бассейна не провела контроль над качеством воды перед началом сдачи в аренду. Вину в легком причинении вреда здоровью подсудимая не признала.

Ранее стало известно, что повар предстанет перед судом за массовое отравление в Воронеже. По данным следствия, обвиняемый нарушил санитарные правила, а также не проконтролировал соблюдение технологии приготовления пищи, в результате чего 12 человек получили отравление сальмонеллезом.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
12.05.2023
Ижевский педофил-рецидивист осужден на 17 лет колонии особого режима
Верховный суд Удмуртии признал 51-летнего жителя Ижевска в неоднократных преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.
28.04.2023
Власти Ижевска направили на борьбу с борщевиком полмиллиона рублей
Борьба с борщевиком Сосновского с началом сезона продолжается в Ижевске. Об этом проинформировали в администрация столицы Удмуртии.
22.04.2023
Четыре человека пострадали в результате столкновения троллейбуса со световой опорой в Ижевске
Троллейбус столкнулся со световой опорой в Ижевске. В результате ДТП с участием общественного транспорта пострадали четыре человека — они получили травмы разной степени тяжести, сообщает управление ГИБДД по Удмуртии.