Андрей Воробьев принял участие в открытии нового здания Российского государственного архива

10.03.2023

В подмосковном Красногорске состоялось торжественное открытие нового здания Российского государственного архива кинофотодокументов.

В церемонии, приуроченной ко Дню архива, приняли участие зампред правительства РФ Татьяна Голикова, губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин и руководитель Федерального архивного агентства Андрей Артизов.

Отмечается, что гости осмотрели новый корпус архива, познакомились с процессом цифровой записи фонограмм, реставрации и ультразвуковой чистки фотодокументов, фотокаталогом, а также побывали в аппаратной. В новом здании архива, строительство которого началось в 2016 году, расположены читальные и выставочный залы, хранилища для фотодокументов объемом свыше 10 млн ед. хранения и цифровой информации - до 10 петабайт, а также кинозал на 200 мест.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.