Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта

06.04.2023

В Лобне в этом году начнутся работы по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха, расположенного в границах улиц Ленина, Букинское шоссе, Промышленная и Некрасова. Работы пройдут в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», инициатором которой является президент России Владимир Путин. Об этом сообщили в областном Минблаго.

По его словам, большинство жителей проголосовали за оборудование новых мест отдыха, детских игр, обновление существующей сцены, создание условий для занятия спортом и благоустройство территории возле пруда. Все пожелания горожан учтут. В парке обустроят зону культурно-массовых мероприятий. Здесь расположится танцевальная площадка с амфитеатром, площадь со сценой, павильон-кафе с трибуной. Также здесь оборудуют скейт-парк, детскую зону, смотровую площадку, зоны отдыха и не только. Все работы завершат в следующем году.

Ранее сообщалось, что к благоустройству лесопарка «Загорское море» в Сергиевом Посаде приступят уже этим летом.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.
06.04.2023
Лесопарк в подмосковном Сергиевом Посаде начнут обустраивать в этом году
Территория будет дополнена системой видеонаблюдения, освещения, постом охраны, и малыми архитектурными формами — предусматривается установка скамеек, урн, контейнерной площадки, парковых качелей, оборудования воркаут.