Бездомные собаки загрызли кота в Сергиевом Посаде

18.07.2022

Жители Сергиева Посада опубликовали в местной группе ВКонтакте видеоролик, на котором бездомные псы загрызли кота. Инцидент взбудоражил пользователей соцсети.

«Для тех, кто не понимает, видео опубликовано жителями с целью привлечения внимания к проблеме бездомных собак в поселке Лоза», — написал автор ролика.

По словам начальника управления сельского хозяйства администрации Сергиево-Посадского округа Ивана Кончакова, подобные случаи в муниципалитете — разовые.

В комментариях к посту мнения об инциденте разнились.

Напомним, что инциденты происходят как с бездомными псами, так и с теми, у кого есть хозяева. Недавно известного скотч-терьера из долгопрудненского театра «Город» растерзали два соседских алабая. Гретта бросилась защищать свою хозяйку, на которую напали собаки, и сама стала их жертвой.

Юлия Малофеева, Дарья Леонова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.