Более 18 тыс школьников посетили музеи художественных промыслов Подмосковья с начала года

06.04.2022
Более 18 тыс школьников посетили музеи художественных промыслов Подмосковья с начала года

РИАМО - 6 апр. С начала года музеи предприятий народных художественных промыслов Подмосковья посетили более 18,5 тыс. детей в составе школьных экскурсионных групп, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

Больше всего экскурсий школьников с начала года было проведено на фабрике декоративной росписи «Жостово», музей при предприятии посетили 6 084 учащихся.

По сравнению с 2021 годом отмечается рост посещаемости музея Богородской фабрики художественной резьбы по дереву и предприятия деревянных игрушек КЛИМО.

Стабильным спросом для школьных экскурсий пользуются «Дулевский фарфор», «Мануфактура Гарднер» в Вербилках, Федоскинская фабрика миниатюрной живописи, музей елочных игрушек в «Клинском подворье», предприятие «Посадская матрешка» и предприятия Гжели.

В настоящий момент на территории Московской области работают 18 предприятий народных художественных промыслов. В 2021 году музеи при этих производствах посетили свыше 65 тыс. школьников.   

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.