Более половины всех заболевших туберкулезом в Москве составляют приезжие

22.03.2018
Более половины всех заболевших туберкулезом в Москве составляют приезжие

РИАМО - 22 мар. На территории Москвы около 60% заболевших туберкулезом составляют приезжие из других городов и стран, сообщила в четверг главный внештатный специалист фтизиатр столицы, директор ГБУЗ «Московский городской научно-практический центр борьбы с туберкулёзом», доктор медицинских наук Елена Богородская.

В здании правительства Москвы накануне Всемирного дня борьбы с туберкулезом столичные фтизиатры рассказали о достижениях в борьбе с этим заболеванием. 

«Всего 43% заболевших составляют постоянное население города Москвы. Все остальные - это люди, которые приехали в Москву, и мы выявили у них заболевание на территории города», - сказала Богородская.

Она отметила, что в Москву приезжают не только из субъектов Федерации, но в столицу России приезжают больные туберкулезом из других стран, которых тоже изолируют от общества.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.