Дома для 3,7 тыс переселенцев из аварийного жилья достроят в Подмосковье до конца года

18.03.2022
Дома для 3,7 тыс переселенцев из аварийного жилья достроят в Подмосковье до конца года

РИАМО - 18 мар. До конца 2022 года в Подмосковье завершится строительство 25 новостроек, предназначенных для более чем 3,7 тыс. переселенцев из аварийного жилья региона, сообщает пресс-служба министерства строительного комплекса Московской области.

В региональном Минстрое уточнили, что в соответствии с целевым показателем 2022 года в Московской области планируется расселить 68,3 тыс. кв. метров аварийного жилья и переселить в специально возведенные новостройки 3,79 тыс. человек. Отмечается, что все мероприятия, запланированные в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», будут выполнены несмотря на возникающие сложности.

Всего по нацпроекту «Жилье и городская среда» в Московской области необходимо ликвидировать 274,04 тыс. кв. метров аварийного жилья и улучшить жилищные условия 15,2 тыс. человек.

Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года, осуществляется в рамках федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда».

Мероприятия по строительству и переселению проводятся на средства федерального бюджета в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», реализацию которого осуществляет министерство строительства и ЖКХ России.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.