Экоферму по производству молока и полуфабрикатов откроют в Сергиевом Посаде

26.05.2022
Экоферму по производству молока и полуфабрикатов откроют в Сергиевом Посаде

РИАМО - 26 мая. В деревне Сальково Сергиево-Посадского округа будет построена экоферма площадью более 4 тыс. кв. м, сообщает пресс-служба министерства жилищной политики Подмосковья.

Ведомство выдало разрешение на строительство объекта, застройщиком выступит компания «Зеленград». По окончании строительных работ тут будет создано 18 рабочих мест.

На экоферме появятся коровник для содержания до 100 голов молочного стада, молочный цех для переработки 1 т молока в сутки, а также птичник на 3 тыс. голов. Кроме того, в специальном цехе будут выпускать полуфабрикаты.

В сооружении вспомогательного назначения предусмотрят административное здание, сенохранилище, ангар для техники и другие объекты.

Благодаря открытию экофермы в Сергиево-Посадском округе появится сельскохозяйственное предприятие по выпуску качественных и натуральных продуктов. Производство расположено в экологически чистом природном месте.

Представители компании намерены контролировать кормление, содержание, уход за животными в соответствии с санитарными и ветеринарными требованиями. Из рациона животных полностью исключат антибиотики, антиоксиданты и стимуляторы роста.

На ферме установят современное оборудование, необходимое для содержания животных, переработки молока и других видов продукции. Окончание строительства экофермы запланировано на август 2022 года. Предварительный объем инвестиций в проект составит 165 млн рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев представил план «Новая экономика Подмосковья». В него вошли 7 магистральных пунктов. Он призван поддержать граждан и предпринимателей, которые пострадали от введения экономических санкций в отношении России.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.