Кого тренеры называют «подснежниками» и почему ими лучше не становиться

15.01.2023

«Мне нужно похудеть к лету!» – спорим, вы слышите эту фразу весной так же часто, как и просьбу передать оливье за новогодним столом. Желающих быстро прийти в форму через пару месяцев станет действительно много. Таких людей в спортзалах называют «подснежниками». «Подмосковье неделя» тренеры объясняют, почему лучше начать занятия раньше первых весенних цветов.

Начнем с очевидного: в тренировках главное – регулярность. Поэтому заниматься только в теплое время – по умолчанию проигрышное решение. Но у прихода в зал весной есть и менее очевидные для новичков минусы.

Инструктор добавляет: посетители, пришедшие после новогодних праздников, обычно быстро бросают занятия. Через две-три недели мало кто из них остается в зале. Это хорошее время для комфортных занятий без толп. Зато весенний поток желающих прийти в форму к лету иссякает медленно.

Также тренер рассказывает, что «подснежники» более подвержены повреждениям.

Фитнес-тренер из Сергиева Посада Арина Панова уверена, что вы вряд ли потеряете в деньгах, если начнете заниматься весной. Но качество тренировок однозначно ухудшится.

Тренер также отмечает, что многие жители Московского региона уже в середине апреля переходят на легкие куртки, обтягивающую одежду и короткие юбки. Если есть цель красоваться фигурой уже в это время, начинать занятия в марте поздно.

Напоследок ловите лайфхак для экономии. Жители России могут вернуть 13% от стоимости своих абонементов в спортзалы, бассейны и секции.

Андрей Симонов

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.