Крышу завода сдуло ветром из-за непогоды в Сергиевом Посаде

28.07.2022

В Сергиевом Посаде из-за сильного ветра крыша одного из зданий Загорского оптико-механического завода упала прямо на дорогу, по которой обычно ходят работники предприятия. Около постройки среди деревьев лежали десятки метров профнастила и доски. На место оперативно прибыла скорая и МЧС. К счастью, никто не пострадал, последствия инцидента быстро ликвидировали.

Пользователи в соцсетях отметили, что это уже не первое происшествие на заводе этим летом. В июне там сгорел один из цехов, пожар начался с крыши. Выгорело около 700 кв. м помещений. В тушении пожара принимали участие 82 человека и 24 единицы техники. Обошлось без жертв.

Загорский оптико-механический завод был основан в 1935 году. Уже более 80-ти лет занимается разработкой и производством оптико-механических и оптико-электронных приборов.

Анастасия Косенко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.