Куда поехать зимой – лучшие варианты бюджетных путешествий по стране

12.12.2022

Необязательно ехать на край света или даже на другой конец нашей страны, чтобы здорово отдохнуть. Всего несколько часов от столицы, и вы можете оказаться в замечательном русском городе, окунуться в культуру и историю, вкусно поесть и закупиться сувенирами.

Побывать в Костроме зимой – отличная идея, ведь именно здесь находится резиденция Снегурочки. Туда водят экскурсию, которая наверняка понравится детям, там даже есть полностью ледяная комната. Отели и ресторанчики в городе тоже не разочаруют.

А в Туле обязательно нужно сходить в местный Кремль и в интереснейший интерактивный музей, посвященный Куликовской битве. Главный тульский сувенир – это, конечно же, пряник. Здесь пряники разные и все вкусные, но лучше не покупать, а приготовить самим под руководством мастера, который к тому же расскажет много интересного.

«Поездка в Нижний Новгород обойдется чуть дороже, чем варианты выше, но тоже останется вполне приемлемой. В последние годы город буквально расцвел, погулять в погожий зимний день по его улочкам и набережным будет очень приятно. А из достопримечательностей здесь есть церкви, музеи и Кремль, а еще Чкаловская лестница, с которой открывается красивый вид», - рассказала турагент Ксения Чернец.

Если у вас в запасе есть несколько дней, то лучше всего не ограничиваться одним городом, а выбрать тур по Золотому кольцу и посетить города из знаменитого списка. Владимир, Иваново, Кострома, Переславль-Залесский, Ростов, Сергиев Посад, Суздаль и Ярославль. Выбирайте 2-3 на свой вкус: каждый город интересен и может похвастаться приличной туристической инфраструктурой.

 

Алина Дмитриева

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.