Мания собирательства довела до выселения двух жительниц Сергиева Посада

25.07.2022

Пятидесятилетних сестер Марину и Галину Т. (имена изменены. – Прим. ред.) знают практически все соседи по «хрущевке» на улице 1-й Ударной Армии. Странствуя по близлежащим окрестностям, дамы каждый вечер возвращались домой с «добычей». Обычно приносили всякие вещи с помоек: выброшенную одежду, сломанные бытовые приборы и прочее.

Управу на собирательниц не могли найти долго. Жильцы продолжали «бить в колокола»: писали в местную администрацию и на портал «Добродел», вызывали участкового. Но формального нарушения закона органы правопорядка не видели. Женщины хоть и бродяжничали, но не пили, дебошей не устраивали. Были у них даже защитники, ведь сестры подбирали на улице бездомных щенков.

Несколько месяцев назад терпение муниципальных властей иссякло.

Чтобы провести операцию по выселению, приставам пришлось подготовиться. Учитывая страшное зловоние в квартире, туда они прибыли в костюмах химзащиты. На место пригласили полицию и скорую. Когда приставы вскрыли входную дверь, то увидели, что проход завален барахлом. Тогда представители муниципалитета вызвали рабочих, чтобы те проделали лазы для перемещения по всем трем комнатам.

Одну из бывших собственниц забрали медики, другая заблаговременно отправилась в неизвестном направлении. Социальные службы округа готовы помочь ей, если она к ним обратится.

 

 

Решился и вопрос с дворнягами. Шесть собак забрали в приют. На входе в квартиру поставили металлическую дверь, а на окна – решетки. Теперь власти намерены составить смету на вывоз и утилизацию накопившегося внутри хлама, а также на ремонт. По словам Галкиной, после него квартиру передадут малоимущим очередникам на правах социального найма.

Виктор Сысоев, Ольга Неяскина

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.