Мастерица из Дмитрова взяла под опеку четверых детей погибшей подруги

27.07.2022

В начале июля оборвалась жизнь 35-летней Ульяны и ее 46-летнего мужа, которые проживали в Хотькове. Пятеро детей супругов остались сиротами. Бабушка смогла забрать к себе старшего 14-летнего парня. А вот трое младших мальчиков и 4-месячная девочка могли оказаться в детском доме, если бы не мастер по созданию украшений Виктория Горбачева из Дмитрова, которая решила взять детей к себе. Подробности – в материале «Подмосковье сегодня».

Виктория Горбачева знала погибшую больше 20 лет. Познакомилась с будущей многодетной мамой, когда та еще была подростком.

Именно от них Горбачева узнала о беде.

Остальное оказалось делом техники. Поехали в Сергиев Посад, оформили документы на временную опеку. Вернулись в Дмитров, связались с местной службой.

Так что в семью Горбачевых четырехлетний Егорка, пятилетний Миша, восьмилетний Матюша и 4-месячная Ариша приехали уже на все готовое.

Пока мы общаемся, слышится звонкий детский голосок. Это маленький Егор зовет маму. Именно так малыши уже называют Викторию.

Пока супруги прошли только первый этап. Сейчас им предстоит подготовить Матвея к первому классу, оформить Егора и Мишу в сад и вплотную заняться здоровьем самой маленькой. У девочки атопический дерматит.

Повод для таких чувств есть. У Виктории и Виктора получилось отлично воспитать троих старших. Ребята вовсю помогают им с малышами.

Муж работает. Сама Виктория трудится дома – вручную делает различные украшения на заказ. Благодаря этому есть возможность быть рядом с четырехмесячной малышкой.

– Справимся, обязательно справимся, – говорит женщина. – Хорошему делу всегда дорога.

Инга Тарасова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.