Музей брендов, истории и дизайна упаковки откроется в Сергиевом Посаде

03.10.2022

В этот четверг в подмосковном Сергиевом Посаде откроется новый объект туристического показа Музей брендов, истории и дизайна упаковки. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Музей начал свою историю в Политехническом музее Москвы, где просуществовал до 2011 года, его основал журнал «Тара и упаковка». Теперь он возобновит свою работу в туристическом центре, расположенном в городском округе Сергиев Посад, сообщили в пресс-службе.

В нем представят историю различных видов упаковочных изделий, а также технологий, которые существовали в нашей стране с глубокой древности до настоящего времени. Концепция фонда экспонатов будет состоять из трех частей. В частности, в нее войдут коллекции предметов упаковки, созданных в Российской Империи, предметов упаковки и этикетки времен СССР, а также современной упаковки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.