Новый проект «Беговая лига Подмосковья» стартует 7 мая

02.05.2022
Новый проект «Беговая лига Подмосковья» стартует 7 мая

РИАМО - 2 мая. Новый проект «Беговая лига Подмосковья» стартует 7 мая. В течение сезона пройдет 5 уникальных легкоатлетических забегов для участников разных возрастов, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Участие в забегах — бесплатное. Для участия в проекте нужно зарегистрироваться на сайте и выполнять несложные задания. Тренировочные километры можно превращать в баллы и обменивать на поощрения, участие в розыгрышах, слоты для участия в забегах по Московской области. 

Первый полумарафон «По следам истории» состоится 7 мая вокруг Сестрорецкого парка города Клин. Можно бежать дистанции 3, 10, 21,1 км. Специально для юных бегунов от 4 до 11 лет – 300 м и 600 м. 

После забега участники могут познакомиться с местными достопримечательностями. К примеру, посетить дом-музей Петра Чайковского, усадьбу Демьяново, клинское Подворье и знаменитый магазин под часами.

Старт забега «Сергиевым путем» состоится 2 июля в Сергиевом Посаде. 13 августа пройдет «Пушкинский полумарафон» в округе Пушкинский. В Волоколамске 3 сентября пройдет забег «Волоколамский рубеж», а 1 октября – «ОдинцовоRUN» в Одинцовском округе.

Всю информацию можно узнать на сайте «Беговой лиги Подмосковья. Число слотов регистрации на каждый забег ограничено, поэтому всем желающим необходимо планировать участие заранее.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.