Падение крупного метеора на землю сняли в Сергиевом Посаде

10.08.2022

В Сергиевом Посаде камера видеонаблюдения сняла падение метеора на землю. Яркая вспышка сине-зеленого цвета осветила все небо, после чего скрылась за деревьями. По словам местных жителей, особенно хорошо это было видно в микрорайоне Углич.

В комментариях подписчики предположили, что в объектив мог попасть астероид, информация о котором есть на сайте NASA. Были и те, кто в шутку предположил, что нашу планету посетили инопланетяне на летающей тарелке.

Напомним, август — месяц звездопадов, когда в небе Подмосковья можно наблюдать сразу несколько метеорных потоков. Больше всего желаний на падающие звезды можно будет загадать в ночь с 12 на 13 августа, когда ожидается до 110 метеоров в час. Не пропустите это удивительное явление.

Анастасия Косенко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.