Под крылом Дианы Гурцкая: незрячая девочка начинает покорять музыкальный мир

20.09.2022

У 13-летней Анжелы из Солнечногорска непростая судьба. С рождения она не может видеть все краски этого мира, а еще она рано осталась без родителей. Но у этой истории счастливое продолжение. В девять лет девочка узнала, что такое настоящая семья. Запоздалое счастье среди новых близких смогло раскрыть даже талант. Теперь в окружении семи братьев и сестер Анжела мечтает о судьбе певицы.

Таланты некоторых детей видны не сразу, а вот потенциал маленькой Анжелы упорно раскрывать не пришлось.

Со своей семьей Анжела познакомилась четыре года назад. До этого пришлось поскитаться по приютам. Еще малюткой о ней позаботилась известная певица Диана Гурцкая. Когда слепой девочке было три, ее по прошению Дианы из обычного детского дома в Кургане перевели в Подмосковье. В Сергиевом Посаде было заведение для особенных деток, где занимались реабилитацией незрячей девочки. Всем миром с подачи Дианы искали родителей для Анжелы. На телевидении даже сняли сюжет, где девочка стоит на сцене с «Бурановскими бабушками», но мама и папа для малышки нашлись спустя несколько лет. С первого дня Илью и Ольгу Оводовых Анжела стала называть своими родителями.

Под крылом Дианы Гурцкая: незрячая девочка начинает покорять музыкальный мир

У Оводовых теперь восемь детей, из них пятеро находятся под опекой. Семья дружная.

Конкурс дал возможность маленькой певице вновь встретиться со своим кумиром Дианой Гурцкая. После признания таланта Анжела всерьез задумалась о том, чтобы связать свою судьбу с творчеством.

Благодаря любви к народным песням сложился «победный» номер Анжелы. Преподаватель народного отделения Валентина Деревянко дала девочке костюм для выступления, репетировала песню «Как на тоненький ледок» и даже лично аккомпанировала на балалайке.

Сейчас Анжеле взрослая жизнь кажется чем-то невообразимым. Она до сих пор играет в куклы и с удовольствием демонстрирует своих пупсов: «Это мои дети, у меня их 30». И артисткой Анжела планирует стать только после того, как станет мамой. Наверное, все потому, что семейные ценности и тепло материнской заботы она ценит как никто другой.

Мария Сибирская

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.