Подмосковные Росгвардейцы почтили память боевых товарищей, погибших на Северном Кавказе

03.03.2022
Подмосковные Росгвардейцы почтили память боевых товарищей, погибших на Северном Кавказе

РИАМО - 3 мар. Подмосковные сотрудники Росгвардии почтили память бойцов отрядов «Пересвет» и «Русич», погибших во время боевой операции на Северном Кавказе в 2000 году. Мероприятия прошли у памятника воинам-интернационалистам в Сергиевом Посаде и на территории подольского ОМОН, сообщает пресс-служба Главного управления региональной безопасности Подмосковья.  

2 марта 2000 года бойцы подмосковных ОМОН под командованием полковника милиции Дмитрия Маркелова попали в засаду в Старопромысловском районе Грозного.

В результате ожесточенного боя 17 сотрудников «Пересвета» и 2 бойца «Русича» погибли. Все они были посмертно награждены орденами Мужества. В 2021 году на базе сергиево-посадского отряда была торжественно открыта Комната истории спецподразделения.

В акции памяти приняли участие сотрудники и ветераны Росгвардии, руководство администрации Сергиево-Посадского городского округа, юнармейцы, а также родные и близкие погибших. Собравшиеся возложили цветы к мемориалу и почтили память бойцов минутой молчания.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.