Правосудия для своих обидчиков ждёт мужчина, избитый под Сергиевым Посадом за символику спецоперации

19.08.2022

Не так давно 46-летнего Эдуарда Кипрушева избили битами неизвестные под Сергиевом Посадом. В довесок они нацарапали ему на спине букву «Z» — именно она уже несколько месяцев украшает забор его дома, на котором также вывешен российский флаг. Вот так мужчина пострадал за свои патриотические взгляды — он уверен, что именно это стало причиной чужой агрессии. Наверное, наш герой родился в рубашке. А быть может, у него просто крепкий тыл: отбиться ему помог 12-летний сын.

Раны на теле Эдуарда постепенно затягиваются. Душевные тоже заживают. После «налета», по признанию мужчины, в его жизни ничего особенно не изменилось — просто стал носить везде с собой мачете. А своим принципам, за которые, по его мнению, на него набросились, патриот не изменил. На его заборе по-прежнему красуется «Z», а на доме вывешен отечественный триколор.

Правосудия для своих обидчиков ждёт мужчина, избитый под Сергиевым Посадом за символику спецоперации

Потеряв равновесие, Эдуард упал на колено. Нападавшие стали царапать битами его спину. Оказалось, что так они рисовали «Z».

Мужчине чудом удалось вырваться. Он перепрыгнул через капот своей машины, добрался до мачете, который лежал у него в бардачке, и начал отбиваться. Тут же из дома выбежал его сын, размахивая детской кеглей. Тогда мужчины в балаклавах переглянулись и молча ретировались.

Фоторобот нападавших составлять нет смысла — сделать это невозможно, считает пострадавший. Они были в полном камуфляже, даже глаза закрыты сеткой.

В больнице Эдуард не лежал ни дня. Хоть у него и были признаки сотрясения, а на конечностях и спине — ни одного живого места. Все же ему удобнее восстанавливаться дома.

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.