РЭО одобрил финансирование трех комплексов по обращению с отходами в Подмосковье

03.02.2023

Российский экологический оператор согласовал выделение средств на создание трех комплексов по обращению с мусором в Подмосковье. Об этом рассказали в Министерстве ЖКХ региона.

Так, РЭО инвестирует в запуск предприятий свыше шести миллиардов рублей. На объектах будут обрабатывать и утилизировать мусор. Их общая мощность составит около 1,8 миллиона тонн.

По словам гендиректора РЭО Дениса Буцаева, строятся комплексы в Коломне, Кашире и Сергиевом Посаде. Завершение работ в рамках вторых очередей запланировано на лето.

Буцаев отметил, что каждый комплек будет обрабатывать 600 тысяч тонн мусора ежегодно. Из этого объема на утилизацию предприятия будут направлять по 300 тысяч тонн каждый год.

Изначально на эти цели планировалось направить около пяти миллиардов рублей, однако объем инвестиций пересмотрели.

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.