«Рос бунтарем»: отец убийцы таксиста в Сергиевом Посаде признался, что с трудом находил управу на сына

24.10.2022

Предполагаемый убийца таксиста Петра Маренкова, чье тело найдено в Сергиевом Посаде, задержан в Краснодарском крае.

Напомним, труп нашли в траве недалеко от этнопарка «Кочевник». Лицо погибшего было обезображено бродячими собаками, которые успели попробовать его «на зуб». 31-летнего мужчину задушили. Его предполагаемый убийца - 19-летний сын священника Сергей Шелест - успел продать «Майбах», который отобрал у таксиста, за 500 тыс. рублей.

«Мужчина работал в такси бизнес-класса, ездил на служебном «Майбахе», - пояснили в правоохранительных органах. - Последний раз он выходил на связь с женой около 23:10 17 октября. Через несколько часов, не дождавшись мужа домой, женщина написала заявление в полицию. Тело Маренкова с большим количеством ножевых ранений нашли спустя 6 дней рядом с Парком приключений. Его задушили гитарной струной и нанесли несколько ножевых ранений».

Очень скоро «всплыл» сам автомобиль. В ту же ночь подозреваемый выставил машину на продажу. Краденое авто оценил в 4 млн рублей. Покупатель нашелся сразу - им оказался скупщик из Орехово-Зуева.

Покупателю тот сказал, что машина принадлежала его умершему отчиму и пообещал привезти пакет документов 24 октября. А вот автомобиль готов был отдать сразу. Это подкупило приобретателя. Он оставил задаток - полмиллиона, и укатил на четырехлетнем авто в закат. Правда, успел снять разговор с продавцом на видео.

«Следователям в руки попала видеозапись, на которой «Майбах» продает некто Сергей Шелест, 19-летний житель Сергиева-Посада, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области. - Видео записывали покупатели, пытаясь «обезопасить себя». За элитную машину они отдали 500 тыс. рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

Шелест уже дает показания. Ранее следователи провели обыск у него дома, поговорили с отцом - протоиереем Ярославом Шелест. Со слов священника, его сын с младенчества рос бунтарем, часто вступал в споры с родителями и прогуливал школу, но с законом у семьи никогда проблем не было.

Тем временем коллеги убитого таксиста пообещали за информацию о местонахождении возможного преступника 300 тысяч рублей. У погибшего осталась пятимесячная дочь.

«Мы сами занимались поисками, потому что поначалу заявление от жены в полиции не приняли. Прошло ведь три часа, а не трое суток, - пояснили друзья погибшего. - Нашли последнюю геолокацию телефона, геолокацию автомобиля и начали потихонечку его разыскивать. У нас общий чат и группа, где мы общаемся. Все «Мерседесы» компании отслеживаются, так как машины недешевые. Поэтому, когда автомобиль отключили, и он пропал с локации, владелец нашего автомобильного парка тут же поднял панику. Всем сразу стало понятно, что это не к добру».

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.