«Ростуризм» рекомендует Коломну в списке маршрутов выходного дня

08.08.2022

На портале «Ростуризма» появился маршрут выходного дня «От Коломны до Сергиева Посада». Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

В общей сложности «Ростуризм» составил 20 маршрутов для формата сити-брейк. Это короткие путешествия на несколько дней. Маршрут по Подмосковью начинается с Коломны, где путешественников ждет экскурсия и чаепитие в Музее коломенской пастилы. Авторы маршрута отмечают, что коломенская пастила - чисто русский продукт, ставший символом города XVIII-XIX столетий. Музейная фабрика находится в здании пастильного заведения купца Петра Карповича Чуприкова. Пастилу там делают по старинным технологиям, а для гостей проводят театрализованные экскурсии.

«Ростуризм» рекомендует Коломну в списке маршрутов выходного дня

Кроме того, путешественники смогут увидеть Коломенский кремль, Экодеревушку, стрелку Оки и Москвы-реки, Троицкую церковь в Щурове и зооферму «Горки».

Помимо Коломны и Сергиева Посада, в подмосковный маршрут вошли Зарайск, Кашира, Серпухов, Дубровицы, Быково и Архангельское. Общая протяженность путешествия составляет 720 километров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.