Russpass и BelkaCar включили Подмосковье в свои новые маршруты для автотуристов

25.07.2022

Цифровая туристическая платформа Russpass и сервис каршеринга BelkaCar разработали три новых маршрута для автотуристов. Они подойдут для коротких поездок на выходные с отправлением из Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Готовые маршруты охватывают десять городов Центральной России и доступны для желающих на Russpass и в приложении BelkaCar. Каждый из вариантов поездки рассчитан на два дня и разработан таким образом, что за выходные можно доехать до ближайших к Москве регионов, а заодно и посмотреть интересные места по дороге.

Например, недалеко от Москвы находится Приокско-Террасный заповедник с зубрами. Эта достопримечательность включена в маршрут «Москва - Калуга: автопутешествие на выходные». По пути эксперты также предлагают заехать в музей-усадьбу «Мелихово», увидеть Дубровицы, Соборную гору, другие культурные и исторические объекты Подмосковья.

В небольшое путешествие на автомобиле, воспользовавшись еще одним маршрутом, можно отправиться в Ростов Великий, а по пути заехать в Сергиев Посад, Переславль-Залесский и Мураново. По плану у путешественников будет знакомство с местными народными промыслами и музеем-заповедником «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева.

Добавим, что каршеринг BelkaCar и Министерство культуры и туризма Московской области запустили совместный проект «Лето в Подмосковье». В его рамках пользователи сервиса также могут самостоятельно изучить многочисленные достопримечательности близлежащих городов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.