Участник спецоперации из Чехова, получивший премию губернатора, планирует наладить производство необходимых для фронта вещей

03.01.2023

Николай Трофимов из Чехова - еще один лауреат премии губернатора Московской области Андрея Воробьева «Мы рядом. Доброе дело». Еще весной мужчина принял решение участвовать в спецоперации. А в середине мая получил ранение. Ситуация была непростой: Николай и его сослуживцы попали под перекрестный огонь противника и вынуждены были отойти с недавно занятых позиций.

«Рано утром следующего дня мы вышли в направлении занимаемого ранее населенного пункта. Всего с роты пошло 18 человек, из нашего взвода – трое, включая меня. Мы заняли оставленные ранее позиции, распределились по фронту территории населенного пункта, переночевали. На следующее утро я направился в двухэтажку, где находился командир роты, для уточнения дальнейших задач. В процессе нашего разговора вошел командир отряда, выслушав мои размышления относительно оперативной обстановки и проведения дальнейших мероприятий, он назначил меня старшим огневого рубежа», - вспоминает боец.

Участник спецоперации из Чехова, получивший премию губернатора, планирует наладить производство необходимых для фронта вещей

Выполняя поставленные задачи, Трофимов сумел наладить коммуникации в пределах квартала, провел разведку прилегающих территорий, ввел в курс дела подошедшее подкрепление. Его боевой путь прервался 16 мая: Николай получил минно-взрывное ранение, а когда его вывозили, машина попала под обстрел. Погиб водитель, Николай Трофимов снова был ранен. Сейчас находится в отпуске по болезни, но в тылу делает все, чтобы помочь ковать победу. До весны он работал как индивидуальный предприниматель, в том числе занимался грузоперевозками, строительством и реконструкцией зданий. Кроме того, планировал наладить швейный цех и мастерскую по металлообработке в арендованном ангаре. Теперь появился новый замысел.

«Не серийная металло-
обработка поможет наладить доукомплектование автотранспорта, направляющегося в зону СВО. В швейном цеху можно наладить производство необходимой для проведения СВО продукции. Удобная транспортная доступность позволит организовать рабочие места для граждан, находящихся на территории горокругов Подольск, Чехов, Серпухов», - рассказывает Николай Трофимов.

Вера Агафонова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.