Ученые из Подмосковья разработали импортозамещающие ветпрепараты от паразитов

14.04.2022
Ученые из Подмосковья разработали импортозамещающие ветпрепараты от паразитов

РИАМО - 14 апр. Ветеринарные фармакологи разработали несколько импортозамещающих противопаразитарных препаратов для защиты домашних и сельскохозяйственных животных, об этом сообщает пресс-служба областного Минсельхозпрода.

«ООО «НВЦ Агроветзащита С-П» («АВЗ») подала заявление в Россельхознадзор о госрегистрации препарата «OKVET Табс Экспресс». Это таблетки для орального применения, назначаемые кошкам и собакам для лечения и профилактики ассоциативных паразитарных заболеваний», – рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов.

Кроме того, в Подмосковье производятся препараты для применения в рыбоводных хозяйствах для профилактики инвазионных заболеваний и лечения рыб семейств осетровых, лососевых и карповых.

ООО «НВЦ Агроветзащита С-П» с 1993 года осуществляет деятельность по производству лекарственных средств для ветеринарного применения и кормовых добавок на территории Сергиева Посада. На сегодняшний день зарегистрировано 111 лекарств для ветеринарного применения, а также 11 кормовых добавок для животных.

«АВЗ» является разработчиком инъекционного гепатопротектора для животных, аналога лекарственных средств для медицинского применения.

Иммунобиологические препараты для ветеринарного применения, а также лабораторные диагностикумы и тест-системы, используемые для выполнения Госветслужбой Подмосковья плана противоэпизоотических мероприятий, производятся в РФ, в том числе и на предприятии ФКП «Щелковский биокомбинат».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.