Устроивший кровавое ограбление в магазине Сергиева Посада заключен под стражу

19.08.2022

В одном из магазинов в Сергиевом Посаде произошло настоящее ЧП: мужчина пытался вынести бутылку шампанского, не оплатив ее. Казалось бы, банальная попытка кражи. Но того, что случилось потом, явно никто не ожидал. В ответ на замечания окружающих агрессор схватился за нож. Разбираемся в деталях и юридических последствиях происшествия.

Все случилось в магазине на улице Озерной. 30-летний мужчина взял с полки бутылку шампанского и спокойно направился к выходу из торгового зала. Такое поведение, конечно, не осталось незамеченным. В дверях мужчину попытался остановить молодой человек, другой посетитель. А затем случилось страшное: злоумышленник внезапно ударил парня ножом. На этом он не остановился: выбежал наружу и набросился уже на прохожих.

Всех пострадавших госпитализировали в медицинские учреждения. О них заботятся врачи.

Нападавший какое-то время еще бегал по улице. Очевидцы сообщают, что встречали его в соседних дворах.

К счастью, причинить вред еще кому-либо злодей не успел, его быстро задержали сотрудники патрульно-постовой службы и Росгвардии. При осмотре у мужчины изъяли нож.

В областном главке отметили, что полицейские продолжают разбираться во всех обстоятельствах инцидента. Сейчас задержанный находится под стражей. Возбуждено уголовное дело о разбое. Фигуранту судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вера Агафонова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.