В подмосковной больнице стали делать новые виды операций

16.02.2023

В Люберецкую областную больницу обратился 34-летний мужчина. Выяснилось, что ранее он обращался к ортодонту с целью поставить брекеты, чтобы исправить прикус. Однако диагностика показала, что у мужчины были ассиметрично развиты челюсти, к тому же выявили дыру в носовой перегородке.

В Люберецкую областную больницу пациент обратился для выполнения ринопластики уже после успешно сделанной реконструкции челюстей. Врачам требовалось не только исправить деформацию носа, но и удалить пластинки с верхней челюсти, остававшиеся в результате первой операции, а также воссоздать опору для носовой перегородки, чтобы нос не потерял свою форму.

Закрытая ринопластика позволила избежать следов операции на лице пациента. Все разрезы и швы сделали внутри полости носа. Сегодня мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев проверил поликлинику №1 в Ликино-Дулево, где реализовали проект «перезагрузки».

Подмосковье сегодня

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.