В Сергиевом Посаде по просьбам жителей укрепили деревянную переправу через реку

22.04.2022
В Сергиевом Посаде по просьбам жителей укрепили деревянную переправу через реку

РИАМО - 22 апр. По обращению жителей инспекторы ГУСТ зафиксировали подтопление на аварийной дороге у СНТ «Здравница» и совместно с ОМСУ укрепили деревянную переправу. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления содержания территорий Московской области.

В связи с весенними паводками жители СНТ «Здравница» под Сергиевым Посадом были ограничены в доступе к городской инфраструктуре, так как аварийный мост через р. Торгоша больше не выдерживал транспортные средства.

13 апреля органы местного самоуправления под руководством ГУСТ зафиксировали факт подтопления подъездной дороги к СНТ и организовали работы по установки направляющих вешек.

«Подъездная дорога к СНТ «Здравница» не обслуживается ОМСУ, но мы вошли в положение жителей и очистили русла для беспрепятственного прохода паводковых вод. Также службы укрепили примыкания деревянной переправы со стороны СНТ», – сказала руководитель Главного управления содержания территорий Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

На участке подтопления находился дежурный экипаж МЧС для оказания необходимой помощи. По состоянию на 16 апреля, ситуация нормализовалась, уровень воды в р. Торгоша понизился на 1 м. Проезд к СНТ осуществляется беспрепятственно.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.