В Сергиевом Посаде построят новый детский сад на 280 мест

13.09.2022

В рамках госпрограммы Подмосковья в микрорайоне Зубачево поле в Сергиевом Посаде построят детский сад на 280 мест. В пресс-службе Министерства строительного комплекса Московской области рассказали, что подрядчик на проектирование и строительство объекта уже определен. Им станет ООО «МодульСтройИнжиниринг». Завершить строительство детского сада и ввести его в эксплуатацию планируется в 2024 году.

Новый объект дошкольного образования будет построен за счет средств областного и муниципального бюджетов. Проектирование и строительство будет осуществляться в рамках единой закупки, что позволит сократить общий срок реализации проекта.

В детском саду будут предусмотрены просторные групповые ячейки со спальнями и игровыми комнатами, залы для занятий музыкой и физкультурой, медицинский и пищевой блоки, а также технические и административные помещения.

На прилегающей к саду территории появятся теневые навесы, игровые и спортивные комплексы. Также будет проведено благоустройство и озеленение, рассказали в ведомстве.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.