В Сергиевом Посаде появился гемодиализный центр

25.08.2022

В Сергиево-Посадском округе построили гемодиализный центр. Разрешение на ввод в эксплуатацию уже выдало Министерство жилищной политики Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
 
Застройщиком выступила компания ООО «ИнстройРегион». Создали 40 рабочих мест.

Лечение пациентов с почечной недостаточностью проводят врачи-нефрологи и медсестры с использованием современных аппаратов «искусственной почки». Максимальная мощность центра рассчитана на оказание помощи 120 пациентам при трехсменном графике работы.
 
Проект сопровождал персональный менеджер Центра содействия строительству при правительстве Подмосковья. Так, специалист проводил совещания по комплектности и содержанию проектной документации для получения разрешения на строительство, консультировал в вопросах прохождения регистрации информационной системы - обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД).
 
Добавим, ранее губернатор региона Андрей Воробьев сообщал, что меры поддержки бизнеса оформляются в электронном виде без бумажной волокиты.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.