В Сергиевом Посаде представят спектакль с участием актеров с ограничениями по здоровью

14.10.2022

На следующей неделе в Главном корпусе Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника на выставке «Осенний салон-2022. Живопись. Графика. Скульптура» инклюзивная театральная мастерская «Плот» представит документально-художественный спектакль «Скользящие» с участием актеров с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

В постановке покажут 12 разных историй: познавательных, смешных, грустных, поучительных. Они объединены в сказке Ильи Кнабенгофа «О прыгуне и пкользящем». В спектакле нет героев и антигероев в том виде, в каком их представляет драматургия, но есть человек с рассказом о маленьком поступке, способном поменять жизнь. Зрители смогут задуматься о смысле и значении любви, дружбы, страха, одиночества, детей, еды, работы, информации, о том, как видят себя и чем живут необычные люди.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.