В Сергиевом Посаде привели в порядок Скитские пруды

02.12.2022

Администрация Сергиево-Посадского городского округа сообщила об исполнении требований Минэкологии Подмосковья. Ранее министерство объявило соответствующее предостережение после проведения надзорного мероприятия по обращениям жителей. Горожане пожаловались на засорение и загрязнение одного из Скитских (Гефсиманских) прудов.

Исполняя требования предостережения, администрация организовала работы по расчистке зеркала пруда и прибрежной зоны, а также по недопущению сброса в водоем неочищенных сточных вод.

Ранее сообщалось, что в рамках программы «100 прудов и озер», инициатором которой является Минэкологии Подмосковья, в Сергиево-Посадском округе в этом году были расчищены 3 пруда. Всего из подмосковных прудов в ходе расчистки было извлечено более 2 тысяч тонн мусора.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.