В Сергиевом Посаде врачи спасли беременную после ЭКО, заболевшую COVID-19

19.09.2022

В Сергиевом Посаде в родильный дом районной больницы поступила 40-летняя женщина с подтвержденным COVID-19 и преэклампсией. Это опасное состояние для жизни плода и беременной, вызванное высоким кровяным давлением. Женщина находилась на 37-й неделе беременности, вынашивала двойню. Это было седьмое по счету ЭКО и вторая удачная беременность, рассказали в Министерстве здравоохранения Подмосковья.

Он также рассказал, что новорожденным поставили диагноз «пневмония», на протяжении нескольких дней они находились в реанимации и получали необходимо лечение. В данный момент их состоянию ничего не угрожает. Мама тоже пошла на поправку. В данный момент она завершила лечение от COVID-19 в Сергиево-Посадской больнице и вместе с дочками отправилась домой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.