Юного живодера подозревают в массовом истреблении домашних питомцев под Сергиевым Посадом

08.08.2022

Поселок Новый взбудоражен серией жестоких расправ над домашними животными. Там были найдены мертвыми порядка 150 кроликов, пять кур, две козы и два барана, а также один петух. Скотину находили под утро владельцы в своих дворах. По словам свидетелей жуткой картины, часть скотины была просто забита, часть – растерзана зверем.

Подозрение пало на известную в поселке детскую компанию. Лидером мальчишек в возрасте от девяти до 13 лет, по словам местных, является девятилетний Алеша (имя изменено. – Прим. ред.).

Юного живодера подозревают в массовом истреблении домашних питомцев под Сергиевым Посадом

Жители поселка рассказывают, что мальчик приручил беспризорную овчарку Рекса. Несколько раз люди замечали, как ребята натравливают этого пса на кошек и других собак.

Местный житель Николай считает, что Рекс был явно служебной овчаркой, пока его не «списали».

Полиция приехала в Новый и стала разбираться. Предводителя малолетних живодеров вычислили.

На лето Алеша приезжал в поселок к маме. По словам жителей, когда возник вопрос о компенсации причиненного владельцам питомцев ущерба, женщина предпочла, чтобы сына забрали обратно в госучреждение. В администрации Сергиево-Посадского округа отметили, что сейчас он в реабилитационном центре.

Как сообщили в местной администрации, если окажется, что Рекса ранее не отлавливали, его найдут и стерилизуют. Если выяснится, что собака сама по себе неагрессивная, ее выпустят. В противном случае есть возможность поселить пса в питомник на пожизненное содержание — свободное место, по словам местных властей, для него есть.

Виктор Сысоев

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Для привлечения медицинских кадров в Подмосковье создали сайт
На новом ресурсе собрана информация о зарплатах и мерах поддержки, доступных для медиков. Кроме того, здесь можно будет узнать, какие специалисты нужны в том или ином округе.
06.04.2023
Центральный парк в Лобне обновят в рамках нацпроекта
В подмосковной Лобне в этом году приступят к масштабному благоустройству Центрального парка культуры и отдыха.
06.04.2023
Жителей Подмосковья призывают присоединиться к Всероссийскому субботнику
Ожидается, что проведение субботника поддержат волонтеры, которые будут информировать жителей о возможности участия в отборе территорий для благоустройства.