Двух мужчин задержали в Серпухове за кражу 160 тыс рублей с кредитки товарища

17.09.2019
Двух мужчин задержали в Серпухове за кражу 160 тыс рублей с кредитки товарища

РИАМО - 17 сен. Полицейские МУ МВД России «Серпуховское» задержали двоих мужчин в возрасте 25 лет и 41 года, один из которых был ранее судим, по подозрению в совершении кражи денег с банковской карты знакомого, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

«Установлено, что злоумышленники во время распития спиртных напитков в квартире своего знакомого несколько раз по его просьбе ходили в магазин за алкоголем. Покупку они оплачивали банковской картой, которую передавал им хозяин квартиры, сообщив заранее пин-код», - сказала начальник пресс-службы главка областной полиции Татьяна Петрова.

Во время очередной закупки мужчины решили похитить денежные средства с кредитной карты. Обналичив 160 тысяч рублей в одном из ближайших банкоматов, злоумышленники вернули карту хозяину. Обнаружив пропажу денег, потерпевший обратился в полицию.

Изучив записи камер видеонаблюдения, полицейские установили и задержали подозреваемых по местам проживания. Правонарушители пояснили, что похищенные деньги потратили на личные нужды.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы. Одного из фигурантов суд заключил под стражу, а с другого взял подписку о невыезде и надлежащем поведении.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.