Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО

10.04.2023

В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам. Об этом сообщил в своих социальных сетях глава городского округа Серпухов Сергей Николаевич Никитенко.

С 24 февраля прошлого года Дмитрий героически защищает нашу Родину. Сейчас он приехал в двухнедельный отпуск, после чего вместе со своим отцом отправится обратно к боевым товарищам с поддержкой из родного края.

По словам Сергея Никитенко, в сборе всего необходимого поучаствовали многие, в том числе и настоятельница монастыря Алексея. Также не остались в стороне и учащиеся Духовно-просветительского центра обители. Помощь предложили и родители детей, и обычные прихожане. Каждый принёс из дома то, что мог.

Бойцам общими усилиями собрали все самое необходимое. В посылки сложили одежду, газовые баллоны, лекарственные средства, еду. В каждую коробку вложили письма, в которых написаны слова благодарности и уважения бойцам. Такие весточки трогают до глубины души и способны поднять боевой дух и напомнить о доме. Любому солдату, который оказался на передовой будет приятно осознавать, что все с нетерпением ждут его возвращения и не забывают.

Ольга Давидовна

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.
06.04.2023
Работы по благоустройству сквера на Северной площади пройдут в этом году в подмосковном Серпухове
Отмечается, что сквер на Северной площади в Серпухове будет благоустроен в рамках федерального проекта «Формирование современной и комфортной городской среды».