Новый сезон велозаездов Gran Fondo Russia стартует в Рузе в мае

18.03.2019
Новый сезон велозаездов Gran Fondo Russia стартует в Рузе в мае

РИАМО - 18 мар. Новый сезон шоссейных велозаездов Gran Fondo Russia стартует в конце мая, первый заезд состоится 26 мая в подмосковной Рузе, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.

Стартовая площадка будет расположена, как и в прошлом году, на площади перед зданием городской администрации, а сама трасса в этом году будет пролегать по территории Рузского и Можайского городских округов.

«Gran Fondo проходит в России с 2016 года, а в этом году участников ждут четыре старта, один из которых впервые пройдет под эгидой международного союза велосипедистов UCI. Попробовать себя и свои силы в велозаездах может любой желающий старше 18 лет, выбрав одну из трех дистанций (30 километров, 60 километров или 90-120 километров) или формат велогонки», – говорится в сообщении.

Регистрация на весенний заезд Gran Fondo Russia 2019 в Рузе откроется в конце марта на официальном сайте проекта.

13-14 июля – UCI Gran Fondo, Москва и Волоколамск и Клин; 28 июля – Суздаль, Владимирская область; 15 сентября – Дракино, городской округ Серпухов.

«В этом году сразу три старта в рамках Gran Fondo Russia 2019 пройдут в Подмосковье. Особенной нашей гордостью станет старт 15 сентября в Серпухове. Трасса нового заезда пройдет по территории уникального Приокско-Террасного заповедника, где живут зубры. Уверен, что велогонщики останутся довольны всеми заездами и вновь высоко оценят уровень проведения спортивных мероприятий в регионе», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.