Собственника с/х земли в Серпухове оштрафовали в двойном размере за сорняки на участке

19.06.2019
Собственника с/х земли в Серпухове оштрафовали в двойном размере за сорняки на участке

РИАМО - 19 июн. Суд повторно оштрафовал собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения в подмосковном городском округе Серпухов, который не оплатил штраф в установленный срок, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Во время проверки в августе 2018 года выяснилось, что участок площадью 2,15 гектара зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Сельскохозяйственные культуры на участке не возделываются, а следы обработки почв отсутствуют.

«Собственник земельного участка сельскохозяйственного назначения был привлечен к административной ответственности в виде наложения административного штрафа в размере 20 тысяч рублей. Однако в установленный срок штраф не был оплачен», – говорится в сообщении.

Решением мирового суда собственник привлечен к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде наложения штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, то есть 40 тысяч рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.