Собственника сельхозземель в Подмосковье оштрафовали за неухоженный участок

20.09.2019
Собственника сельхозземель в Подмосковье оштрафовали за неухоженный участок

РИАМО - 20 сен. В Подмосковье собственника участков сельхозземель общей площадью 14,7 гектара в городском округе Серпухов оштрафовали за плохое состояние земли, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

Ранее администрация муниципалитета направила в надзорное ведомство материалы проверки соблюдения требований земельного законодательства С.А. Холоденковым — собственником вышеуказанных участков. Данные материалы проверили в Россельхознадзоре и выявили ряд нарушений.

«Установлен факт невыполнения собственником установленных требований и обязательных мероприятий по защите земель и охране почв, по предотвращению негативных процессов, ухудшающих качественное состояние земель. Участки зарастают древесно-кустарниковой и сорной растительностью, сельскохозяйственные культуры не возделываются, почва не обрабатывается, сенокошение не производится», - говорится в сообщении.

В итоге на собственника участка наложен штраф в размере 20 тысяч рублей, который в срок он не оплатил. Дело направили в суд, который привлек Холоденков С.А. к административной ответственности по статье 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» в виде наложения штрафа.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.