Свыше 53 тыс человек отметили 679‑летие Серпухова

24.09.2018
Свыше 53 тыс человек отметили 679‑летие Серпухова

РИАМО - 24 сен. Старинный подмосковный город Серпухов отпраздновал свое 679-летие, мероприятия по случаю праздника продолжались с 21 по 23 сентября и в них приняли участие более 53 тысяч человек, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«Для жителей и гостей города были подготовлены развлекательные мероприятия на любой вкус и возраст. Всего в них приняли участие свыше 53 тысяч человек. Массовые гуляния проходили в скверах и парках города, а главным местом празднования традиционно стала площадь имени Ленина», – говорится в сообщении.

На площади все желающие могли примерить на себя одеяния древнерусских воинов, поучаствовать в викторинах, познакомиться с историей Серпуховского музея, угоститься пловом и другими яствами. Работали тематические зоны, анимационные и исторические площадки, гастрономические и интерактивные мастер-классы, аллея мастеров и художников, другие интереснейшие локации. Танцевальный флешмоб, насыщенная концертная программа, лазерное шоу и яркий салют не оставили никого равнодушным.

Разнообразить семейный досуг в праздничные дни можно было в городских парках. Для самых маленьких была обустроена своя «Территория детства». Ребят радовали сказочные персонажи, роботы, а ростовые куклы устроили настоящий карнавальный флешмоб. В познавательных мастер-классах мог принять участие любой. Не обошлось без традиционного розыгрыша призов.

Жителей постарше ожидало кулинарное «путешествие» по традициям, кухням и танцам народов мира, настоящий гастрономический рай и знакомство с экзотическими блюдами. Для желающих приобщиться к кулинарному искусству шеф-повары городских ресторанов и кафе провели мастер-классы.

Завершилась череда праздничных событий вторым по счету межрегиональным фестивалем «На стыке трех губерний». Основой фестиваля стали интерактивные фольклорные площадки. На протяжении четырех часов для гостей выступали лучшие народные коллективы и отдельные исполнители Московской, Тульской и Калужской областей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.