Все аварийные дома в Серпухове расселят до 2023 года

22.11.2019
Все аварийные дома в Серпухове расселят до 2023 года

РИАМО - 22 ноя. Жителей всех аварийных домов в подмосковном городском округе Серпухов переселят в новое жилье до 2023 года, говорится в сообщении пресс-службы городской администрации.

«На данный момент в городском округе 41 аварийный многоквартирный дом, из них 28 уже расселили», - уточняется в материале.

В этом году на условиях соцнайма квартиры получили уже 20 семей, которые ранее проживали в домах на улицах Весенней, Химиков, Дальней, Лесной, Фрунзе, Возрождения, Береговой и Ворошилова.

Также в рамках реализации госпрограммы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы» новые квадратные метры получат жители еще шести домов, расположенных на улицах Весенней, Володарского, Дальней, Химиков, Береговой и улице 1905 года.

«В настоящее время проведена оценка жилых помещений, подписано 22 соглашения о выплате выкупной стоимости, зарегистрировано 13 соглашений, сдано на регистрацию девять соглашений. В отношении пяти собственников для реализации их жилищных прав объявлены аукционы на приобретение благоустроенных квартир», - добавляется в сообщении.

В адресную программу Подмосковья также вошли многоквартирные дома, расположенные в городе Серпухове на улицах Театральной и Фрунзе. Жильцов расселят уже в этом году. В доме 26/21 по Театральной улице необходимо расселить 44 человека из 32 жилых помещений, в доме 4 по улице Фрунзе - семь человек из пяти помещений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Из городского округа Серпухов в зону СВО передали груз с касками и бронежилетами
Заместитель главы городского округа Серпухов Татьяна Орлова по поручению главы Сергея Никитенко передала военнослужащему помощь для бойцов на передовой.
10.04.2023
Выпускнику православной гимназии из Серпухова отправилась новая партия гуманитарной помощи в зону СВО
В зону СВО направили гуманитарную помощь выпускнику православной гимназии при Владычном женском монастыре, а также его сослуживцам.
07.04.2023
Команда ГУСТ Подмосковья провела более тысячи профилактических мероприятий за месяц
Команда Главного управления содержания территорий Подмосковья проводит профилактические мероприятия в содержании территорий.