Более 10% от месячной нормы осадков может выпасть в Московском регионе в четверг

13.12.2018
Более 10% от месячной нормы осадков может выпасть в Московском регионе в четверг

РИАМО - 13 дек. В четверг в Москве и Подмосковье пройдет снегопад, до конца дня может выпасть до 4 миллиметров осадков, или около 7% от месячной нормы, всего за сутки в регионе может выпасть свыше 10% от нормы осадков для декабря, сообщается на сайте «Метеовести».

Как отметили синоптики, почти трое суток Москва находилась во власти теплого и влажного атлантического воздуха. С 5 часов утра 10 декабря до 1 часа ночи в четверг столбики термометров на главной метеостанции страны, «ВДНХ», колебались в положительной части температурной шкалы. Однако минувшей ночью атмосферный фронт принес к берегам Москвы-реки новые порции снегопадов, компенсируя подтаявший снежный покров, а также открыл дорогу в регион более холодному воздуху.

«В 6 часов утра температура воздуха уже понизилась до минус 0,2 градуса, провоцируя активное образование гололедицы. Снега выпало пока немного. В Москве количество осадков составило 1 миллиметр, «снежным» лидером Подмосковья стали Черусти, там в осадкомеры попало 2 миллиметра небесной влаги. В течение дня снег будет идти, и количество выпавших осадков увеличится еще на 2-4 миллиметра», – отмечается в материале.

Как отмечается на сайте Гидрометцентра России, среднемесячная климатическая норма осадков в декабре составляет 56 миллиметров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.