Движение поездов по одному пути возобновили на станции «Черусти»

16.06.2018
Движение поездов по одному пути возобновили на станции «Черусти»

РИАМО - 16 июн. На подмосковной станции «Черусти» Казанского направления МЖД возобновили движение поездов по одному пути после опрокидывания вагонов с углем, сообщил РИАМО в субботу представитель пресс-службы МЖД.

Шестнадцатого июня сошли с рельсов и опрокинулись четыре вагона с углем по адресу: Московская область, городской округ Шатура, железнодорожная станция «Черусти». В результате происшествия погибших и пострадавших нет.

«В 22:08 железнодорожники возобновили движение поездов на станции «Черусти» Казанского направления Московской железной дороги по одному пути. В настоящее время аварийно-восстановительные работы продолжаются на втором пути, на месте работают три восстановительных поезда», - сказал собеседник агентства.

Диспетчеры МЖД по возможности пропускают поезда в обе стороны в реверсивном режиме.

«Для возобновления движения железнодорожники убрали с рельсов вагоны, мешающие движению, и восстановили поврежденный участок железнодорожного полотна», - подчеркнул собеседник.

Он напомнил, что после происшествия диспетчеры МЖД организовали движение пассажирских и пригородных поездов по временной схеме. Поезда дальнего следования направлялись в обход станции, а пригородные поезда выполняли укороченные рейсы до станции «Кривандино».

Для перевозки пассажиров между станциями «Черусти» и «Кривандино» компания-перевозчик АО «Центральная ППК» организовала работу компенсационных автобусов.

Оперативную информацию о движении поездов можно получить на сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и по круглосуточному телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД»: 8-800-775-00-00 (звонок из любой точки России бесплатный).

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.