КПО в Шатуре работает штатно после инцидента с повреждением оборудования

15.10.2021
КПО в Шатуре работает штатно после инцидента с повреждением оборудования

РИАМО - 15 окт. Комплекс по переработке отходов «Прогресс» в подмосковной Шатуре работает штатно после инцидента с повреждением одной из емкостей очистных сооружений. Причины произошедшего устанавливаются, сообщает пресс-служба министерства ЖКХ Московской области.

13 октября на участке обслуживания очистных сооружений КПО «Прогресс» произошло локальное повреждение емкости - усреднителя фильтрата. В результате этого частично обрушились верхние бетонные плиты перекрытия.

«Жертв и пострадавших нет. Ситуация находится под контролем министерства ЖКХ Московской области. Предприятие КПО «Прогресс» работает в штатном режиме», - подчеркнули в пресс-службе.

В КПО «Прогресс» создали комиссию по расследованию обстоятельств произошедшего, причины инцидента устанавливаются. На данную тему проведено совещание с представителями администрации городского округа Шатура, областного МинЖКХ, разработчиков проектной документации и строителей комплекса.

Экомониторинг не выявил превышения концентраций загрязняющих веществ на территории КПО «Прогресс» и в зоне его возможного воздействия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.