Школу на 1,1 тыс мест с медиатекой построят в Шатуре до конца 2020 года

17.04.2019
Школу на 1,1 тыс мест с медиатекой построят в Шатуре до конца 2020 года

РИАМО – 17 апр. К строительству школы на 1,1 тысячи мест приступили в Шатуре, в проекте будут учтены требования доступности для маломобильных граждан, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

Ранее поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена в микрорайоне 5 городского округа Шатура.

«Строительство объекта реализуется в рамках государственной программы Московской области «Строительство социальной инфраструктуры». Заказчиком выступает администрация городского округа Шатура. Генподрядчиком на объекте выступает ООО «Спецстройинвест-М», – отмечается в сообщении.

Так, новое учебное заведение, общей площадью порядка 17 тысяч квадратных метров, рассчитано на 1100 учащихся, уточнил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Проектом предусмотрено строительство четырехэтажного здания школы с отдельными блоками для младших и старших классов, а также помещений общешкольного назначения.

В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения. На прилегающей территории запроектированы спортивные и игровые площадки, площадки для отдыха, общественная зона для проведения школьных мероприятий.

Планируемый срок окончания строительства – четвертый квартал 2020 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.