Синоптики рассказали о вероятности августовских заморозков в Подмосковье

21.08.2018
Синоптики рассказали о вероятности августовских заморозков в Подмосковье

РИАМО - 21 авг. Заморозки в августе не свойственны для Подмосковья, последний раз понижение температуры до минусовых значений в августе отмечалось в Черустях в 2015 году, на остальной территории региона заморозков в последний месяц лета не было с 1975 года, сообщается на сайте «Метеоновости».

В сообщении поясняется, что как только в августе в Подмосковье устанавливается власть антициклона, возникает угроза низкой для этого времени года минимальной температуры. Заморозков особенно боятся огородники.

«В каких районах и с какой периодичностью могут формироваться заморозки? За последние 80 лет самая низкая температура в августе наблюдалась в 1977 году 20 числа на крайнем востоке Подмосковья, в Черустях: минус 1,8 градуса», - отмечается в материале.

Последний раз заморозки в воздухе наблюдались 24 августа 2015 года, когда в Черустях было минус 0,1 градуса. На остальной территории Подмосковья заморозков в августе не было с 1975 года, добавили синоптики.

Ранее Гидрометцентр России прогнозировал, что на текущей неделе погода в Москве и Подмосковье будет быстро меняться, а в четверг ночью в регионе местами возможно понижение температуры до нуля градусов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.