В Шатуре появились пять новых котельных

22.11.2022

В округе Шатура приступили к эксплуатации блочно-модульной котельной в поселке санатория «Озеро Белое» в режиме пусконаладки. Строительство котельной позволило обеспечить более 800 жителей теплом и горячим водоснабжением.

Также в рамках госпрограммы Подмосковья «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» на 2018-2026 годы в селе Власово построили сдвоенный газовый котел наружного размещения. Данную котельную оборудовали двумя современными водогрейными котлами по 300 кВт каждый суммарной мощностью 600 кВт.

Кроме того, в деревне Голыгино возвели сдвоенный газовый котел наружного размещения. Он представляет из себя два водогрейных котла по 400 кВт суммарной мощностью 800 кВт. Эта котельная с 19 ноября уже эксплуатируется в пусконаладочном режиме, и 190 местных жителей получают тепло и горячую воду.

К тому же в поселке Черусти в Пионерском проезде соорудили сдвоенный газовый котел наружного размещения. Ресурс также подается населению в режиме пусконаладки. Объект капитального строительства включает в себя два водогрейных котла по 400 кВт каждый суммарной мощностью 800 кВт.

Появился новый сдвоенный газовый котел наружного размещения и в селе Кривандино, на улице Центральная, 36. Здесь уже два водогрейных котла по 60 кВт каждый суммарной мощностью 120 кВт. С 19 ноября в режиме пусконаладки объект обеспечивает 1487 жителей теплом и горячей водой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
25.05.2023
Труженику тыла из Шатурского городского округа сделали генеральную уборку квартиры
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]Специалисты Шатурского отдела социального обслуживания совместно с Благотворительным фондом «Живем» помогли труженику тыла Анатолию Сергеевичу Полянину с генеральной уборкой квартиры.
25.05.2023
В Шатурской школе № 1 установили «Парту Героя» в честь ее педагога – участника ВОВ
Фото: [пресс - служба администрации г. о. Шатура]«Парта Героя» появилась в Шатурской школе № 1.
25.05.2023
В городском округе Шатура отметили достижения учащихся
Школьников, добившихся серьезных успехов в учебе и спорте, поздравили в городском округе Шатура. Для них провели праздник «За честь округа #БольшаяШатура» и даже вручили именные стипендии.