Активисты ОНФ составили рекомендации по контролю ремонта больницы в Щелковском районе

25.10.2017
Активисты ОНФ составили рекомендации по контролю ремонта больницы в Щелковском районе

РИАМО - 25 окт. Члены подмосковного отделения Общероссийского народного фронта взяли на контроль ремонт больницы №2 в Щелковском районе и составили рекомендации по информированию жителей и направлению проведения работ, говорится в сообщении пресс-службы отделения ОНФ в Московской области.

Эксперты региональных рабочих групп ОНФ «Социальная справедливость» и «Общество и власть: прямой диалог» провели рейд в районную больницу №2 в Щелковском районе, встретились с руководителями района, больницы и организации-подрядчика ремонтных работ. Они оценили ход и перспективы проведения ремонта, обсудили проблемы финансирования работ. Активисты ОНФ взяли на контроль затянувшийся ремонт медицинской организации. 

«По итогам визита областному Минздраву направлены предложения по усилению контроля за ремонтом больницы. Рекомендовано разместить на ее территории стенд с графиком планируемых работ, чтобы жители понимали, когда и какие именно перемены произойдут», – сказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Александр Лысенко.

Кроме того, активисты ОНФ рекомендовали обеспечить полноценную доступность для людей с инвалидностью в поликлинике, чтоб маломобильные пациенты могли попасть на второй и третий этажи здания. По словам Лысенко, только в этом случае можно рассчитывать на доступную и качественную медицинскую помощь.

В числе проблем, которые обсуждались на встрече, указывалось количество работников – 30 человек, которых недостаточно для ремонта четырех корпусов. Кроме того, работы ведутся медленно, и нарушается технология утепления фасада одного из корпусов.

Также недавно в больнице появился дорогостоящий лестницеход для маломобильных граждан, но сотрудники не умеют пользоваться агрегатом, а пациенты не знают о его существовании. Представители руководства Щелковского района заверили, что обучить санитаров применять оборудование планируют в течение недели.

«Также общественники посетили подстанцию скорой помощи в Заречной части города Щелково, которую открыли при содействии народного фронта. В здании обеспечены комфортные условия для труда и отдыха медицинских бригад и водителей. А главное, благодаря открытию подстанции время, за которое скорая помощь приезжает на вызов, сократилось в несколько раз», — указывается в сообщении.

Помимо этого, представители министерства здравоохранения Московской области согласились с предложением ОНФ создать в Щелкове специализированную педиатрическую бригаду скорой помощи.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.