Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове

07.05.2023

В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину. Депутат Государственной Думы, заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачев принял участие в торжественной церемонии открытия Парты Героя.

Парта, на которой теперь размещены фотография, биография и история подвигов Николая Бударина, появилась в стенах именно лицея № 7 не случайно: почти полвека назад будущий космонавт трудился здесь лаборантом.

Герой России, летчик-космонавт РФ Николай Бударин выполнил три космических полета, проведя вне Земли 444 суток. За его плечами — 8 выходов в открытый космос.

В Щелкове это уже четвертая Парта Героя. Александр Толмачев подчеркнул этот факт и отметил, как важно чтить и помнить своих героев.

Ранее вице-мэр города Новосибирска Анна Терешкова рассказала о том, что на домах столицы Сибири планируют разместить граффити с портретами космонавтки Анны Кикиной и ученого Юрия Кондратюка.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.
04.05.2023
Сын Вячеслава Зайцева простился со знаменитым отцом в Соборе Троицы Живоначальной в Щелково
Сын модельера Вячеслава Зайцева Егор Зайцев простился со знаменитым отцом в Соборе Троицы Живоначальной в подмосковном Щелково.