Большинство участников форума дебатов в Щелковском районе представляет Подмосковье

12.10.2017
Большинство участников форума дебатов в Щелковском районе представляет Подмосковье

РИАМО - 12 окт. Подмосковье представило самое большое количество участников на IV открытом форуме «Академия школьных дебатов» в детском загородном центре «Юнармеец» в Щелковском районе, говорится в сообщении пресс-службы администрации района.

«Московская область имеет самое широкое представительство на форуме, Россию также представляют ребята из Москвы и Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Челябинской области, Ульяновска и других регионов», - говорится в сообщении.

На форуме «Академия школьных дебатов», открывшемся в Щелковском районе, ученики 7-11 классов на русском и английском языках обсудят современные экономические проблемы в формате жесткой дискуссии. Основными вопросами форума станут блокчейн, криптовалюта, успехи Китая и кризис в Европе.

В ходе дебатов две команды из трех человек — сторона утверждения и сторона отрицания — обсуждают предложенную тему. За пять минут спикеры каждой команды должны доказать свою позицию, при этому первому нужно лишь изложить кейс, второму нужно опровергнуть предыдущего оратора, а третьему выступающему придется еще труднее и так далее. При этом во время выступления одной стороны другая может выступать с вопросами, которые способны вывести спикера из себя.

«На форуме не соперничество главное, а обучение. Именно поэтому все пять дней в первую очередь будут проходить тренинги, игры с разбором «полетов». Только вторым этапом станут дебаты школьников с жестким таймингом, чтобы применить на практике полученные умения», – отметил ректор Академии школьных дебатов Гавриил Поляковский.

Всего в форуме участвуют 235 учеников 7-11 классов, 15 тренеров, представители девяти стран мира — России, Великобритании, Филиппин, Польши, Словении, Латвии, Черногории, Румынии, Казахстана.

Помимо дебатов, на форуме запланированы мастер-классы. Также подготовлена развлекательная программа: дети будут участвовать в квестах, ролевых играх, а в предпоследний день их ждут общий костер и дискотека.

Форум «Академия школьных дебатов» в детском загородном центре «Юнармеец» продлится до 15 октября. Следующее мероприятие пройдет весной 2018 года.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
07.05.2023
Депутат Госдумы Александр Толмачев открыл Парту Героя в Щелкове
В лицее № 7 городского округа Щелково теперь есть уникальная парта — Парта Героя, посвященная летчику-космонавту Николаю Бударину.
05.05.2023
Похороны дизайнера Вячеслава Зайцева смутили общественность из-за поведения родственников кутюрье
Корреспондент «Московского комсомольца» сообщил, что похороны российского дизайнера Вячеслава Зайцева прошли странным образом.
04.05.2023
«Он — великий художник»: друзья и близкие попрощались с легендарным русским кутюрье Вячеславом Зайцевым
Сегодня в подмосковном Щелково состоялась церемония прощания и похорон Вячеслава Зайцева. Проводить в последний путь главного модельера нашей страны пришли его близкие, коллеги, поклонники и многочисленные ученики.